农村宅基地有偿使用
  • 字号
  • [
  • ]
  • 分享
时间:2019-09-06
查询编号 20190901090216838
标题 农村宅基地有偿使用
内容 我是德州市平原县一个村民,近期村内征收农村宅基地的有偿使用费,但从未公示收费标准、制定依据、收费后钱款去向等,在各级政府官网未见到相关文件介绍,不明所以,求答复。
回复内容

按照省委办公厅、省政府办公厅印发《〈关于开展农村宅基地“三权分置”试点促进乡村振兴的实施意见〉的通知》(鲁办发〔2018〕27号)要求,确定在平原县等17个县(市、区)开展宅基地“三权分置”试点,平原县制定了《平原县农村宅基地有偿使用管理办法(试行)》等制度文件,具体请咨询当地自然资源主管部门,感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!


回复单位 自然资源开发利用处
回复日期 2019-09-04 09:48:36